В Новомосковске отдыхающую в лесу молодежь покалечили вооруженные «отморозки» [обновлено]

KRI
25.04.2012
23 Views

22 апреля, приблизительно в 23.00, на компанию молодых людей, состоящую из 5 человек и отдыхавшую в лесной зоне напали 3 человека, вооруженные топором, ножом, дубинкой и пневматическим пистолетом, сообщает «Полезная газета».

В результате нападения одна из девушек была госпитализирована с многочисленными порезами, переломами рук и черепно-мозговой травмой.

Один из молодых людей с разрубленной ключицей и раздробленной лопаткой также был госпитализирован в реанимацию городской больницы.

Третий пострадавший с травмами в виде порезанных конечностей, отрубленных пальцев и повреждением кисти руки был доставлен в ЦРБ и впоследствии переведен в 16-ю больницу Днепропетровска.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Дополнено

В минувшую субботу на Днепропетровщине произошло чудовищное нападение на компанию (двое парней и три девушки), которая выбралась отдохнуть на природе у реки Самары в окрестностях Новомосковска в парк им.Сучкова.

В самый разгар приготовления на костре шашлыков, около 23.00, с криком «Ложись!» на них налетели трое неизвестных, вооруженных предметами, похожими на мечи. Лица нападавших были скрыты масками, злоумышленники принялись всерьез размахивать мечами, нанося отдыхающим удары. Двоим девушкам — 23-летней Анне и 16-летней Ирине — чудом удалось убежать и спрятаться в лесополосе. Едва уцелела и 22-летняя Дарья — со множественными порезами, переломом руки в двух местах, пробитой головой девушку позже отвезли в реанимацию ЦРБ. Второй пострадавший — 22-летний Алексей — с прорубленной ключицей и раздробленной лопаткой тоже доставлен в травматологию ЦРБ в Новомосковске. Больше всех пострадал 23-летний Александр — с порезами конечностей, отрубленным пальцем на руке его привезли в 16-ю горбольницу Днепра. «Сейчас его состояние стабильное, но впереди — череда операций»,— сообщили в травматологии горбольницы № 16.

От того, что рассказала нам пострадавшая Даша, — волосы на голове дыбом. «Внезапно из кустов в нас полетели петарды и тут же выскочили эти люди. На меня накинулся человек, у которого на голове была железная каска, в правой руке он держал меч, а в левой щит. Он кричал: «Убирайся отсюда! Это наша территория!» Затем ударил меня несколько раз мечом по голове. Этот парень мог в любой момент отрубить мне голову, но ему как будто нравилось надо мной издеваться»,— сквозь слезы вспоминает Дарья и добавляет, что в один момент все закончилось, садисты включили фонарики и пошли в глубь лесопосадки. Тогда девушка собралась с силами, поднялась и побежала к выходу из парка. А 16-летняя Ирина до сих пор в шоковом состоянии, ведь ей пришлось три часа прятаться от негодяев в лесу!

«Помню, Леша крикнул: «Девчонки, бегите!» И мы с Аней помчались в сторону леса. Потом Аня сказала мне сидеть тихо, а сама побежала на подмогу ребятам»,— говорит Ирина и добавляет, что спустя некоторое время злодеи с фонариками искали ее по лесу. «Мне повезло, что у третьего парня, который подошел очень близко ко мне, не было фонаря!»— объяснила девушка «Сегодня».

В облУВД нам сообщили, что в милицию поступило заявление от пострадавших, получивших тяжкие телесные повреждения. «По факту возбуждено уголовное дело, ведем поиск преступников»,— соообщил начальник пресс-службы Алексей Щербатов.

В Новомосковске же поговаривают — это не первое подобное побоище. «Месяц назад недалеко от этого места трое неизвестных избили отдыхающих битами»,— рассказала мать одной из пострадавших Мария Викторовна.

Author KRI