Криворожские студенты жаждут власти

KRI
05.03.2008
35 Views

На базе Криворожского экономического института прошел городской семинар на тему «Организация и усовершенствование студенческого самоуправления в ВУЗах города».

На него были приглашены заместители директоров по воспитательной работе и председатели студенческих советов. На семинаре обсуждались основные задачи, возложенные на органы студенческого самоуправления. Главная из них – защита прав студентов при всесторонней помощи и поддержке со стороны администрации ВУЗов.

Представители студсоветов считают, что необходимо всячески привлекать студентов к участию в студенческом самоуправлении, а также помогать молодежным школьным советам. Свою роль молодые лидеры видят в поддержке творческого потенциала и непосредственном участии в управлении ВУЗом.

Говорили на семинаре и о практических делах, которые не обходятся без участия представителей студсоветов. По их инициативе действует программа «Студенты – детям», в рамках которой участники программы приводят в порядок и украшают территории дворовых детских площадок. Лидеры студенческого самоуправления обменялись также мнениями, касающимися реализации Государственной программы поддержки молодежи до 2012-го года.

Author KRI