"Кривбассбаскет" - БК "Донецк" - 59:88

17 декабря 2012 Версия для печати
БК «Донецк» не имел особых проблем в выездной игре с «Кривбассбаскетом», обыграв хозяев паркета со счетом 88:59. «Тигры», которые играли без Дмитрия Глебова и Войдана Стояновски, доминировали на протяжении всего матча, а в заключительной четверти не оставили криворожанам ни единого шанса.

Первая половина матча, которая запомнилась противостоянием «бигменов» двух команд - Зорана Крстановича и Диора Фишера, которые отличились 12 и 14 очками соответсвенно, завершилась со счетом 30:38, а к последней четверти соперники подошли с десятиочковым преимуществе гостей.
Впрочем, «тиграм» этого оказалось мало и заключительные десять минут превратились в настоящий бенефис донецкой команды – 17:36.

По 15 очков в составе БК «Донецк» получили Дариус Сонгайла и Денис Лукашов, который, кроме того, 5 раз ассистировал партнерам. 14 очков и 5 подборов на счету Диора Фишера, 11 очков и 12 подборов - Ивана Раденовича, 10 очков, 7 передач и 5 подборов - Александра Липового.

14 очков в составе «Кривбассбаскета» на счету Зорана Крстановича. 11 очков криворожской команде принес Вадим Мякинин, 10 очков - Винсом Фрезьер.