В Днепропетровской больнице скорой помощи установили томограф за 8 млн грн

В Днепропетровской больнице скорой помощи установили томограф за 8 млн грн
В Днепропетровской больнице скорой помощи установили новый компьютерный томограф. Этот аппарат позволяет проводить точные исследования всех внутренних органов, определяя паталогии на ранней стадии. Стоимость томографа - 8 млн грн. Деньги на преобретение аппарата выделены из областного бюджета.

«Задача, которую ставит наш губернатор Александр Вилкул, чтобы в медицинских учреждениях Днепропетровска появилось как можно больше такого оборудования. Уже в 2012 году мы ожидаем порядка 82 млн грн субсидий из государственного бюджета, которые будут тратиться на закупку медицинского оборудования и на закупку автомобилей для скорой помощи», - подчеркнул первый заместитель Днепропетровского городского головы, депутат областного совета Игорь Цыркин.

Новый компьютерный томограф уже смонтировали и установили. Через несколько дней здесь пройдут обследование первые посетители

Новый мост


Может быть интересно:
Комментарии:
  • Написал: Ирен - 8 февраля 2012 13:29         
    + -11 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Благодаря нашему губернатору техническое оснащение больниц станет лучше, а лечение качественнее

    цитировать       
  • Написал: dgb - 8 февраля 2012 15:55         
    + +9 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Ирен,

    И тебя вылечат

    цитировать       
  • Написал: SilentReader - 8 февраля 2012 17:50         
    + +3 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    dgb

    ЗАЧЕТ )))

    цитировать       
  • Написал: крепостной - 8 февраля 2012 22:58         
    + +7 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    уилкул купил томограф за личные деньги, т е взятки днепропетровцев и подарил больнице? нет, он просто примазал свое имя к добррому делу т е он мошенник.

    цитировать       
  • Написал: Пахло - 9 февраля 2012 08:44         
    + +6 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Сюрреализм какойто,причем тут Кривбасс ? новость из разряда "повышение надоев на кокосовых плантациях Гондураса благодаря усилиям товарища Ким Чен Ира" ,как и процентов 30 полного трешняка на данном ресурсе.Афтар выпей яду.

    цитировать       
  • Написал: Лерчик - 9 февраля 2012 11:36         
    + -10 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Я считаю, новый компьютерный томограф - это нужное вложение в медицину нашего города!

    цитировать       
  • Написал: loki - 9 февраля 2012 13:10         
    + +7 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Лерчик, по географии - два! Днепропетровская больница скорой помощи находится в Днепропетровске! Днепропетровск находится не в Кривом Роге. Следовательно, компьютерный томограф тоже находится не в Кривом Роге. Так причем тут Днепропетровский томограф к медицине нашего города? Напоминаю: НАШ город - Кривой Рог.

    цитировать       
  • Написал: Ник нейм - 9 февраля 2012 17:45         
    + 0 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Действительно нужно больше такого оборудования, это поможет людям начать лечение раньше, чем станет поздно.

    цитировать       
  • Написал: Дэн - 10 февраля 2012 10:55         
    + -4 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Благодая такому компьютерному томографу люди смогут выявлять и предотвращать паталогии на ранней стадии. Я считаю, это отличное вложение в медицину!

    цитировать       
  • Написал: sdv - 12 февраля 2012 17:12         
    + +2 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Дэн,

    Тебя уже не спасут

    цитировать       
  • Написал: Жорик - 13 февраля 2012 16:35         
    + 0 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    И вправду, побольше бы такого оборудования! Млодцы власти! Достойное вложение.

    цитировать       
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код