Александр Вилкул: «Движение автотранспорта новой объездной вокруг Днепропетровска открыто»

«Открытие новой окружной дороги Днепропетровска - это реальное воплощение в жизнь на Днепропетровщине программы реформ Президента Украины», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул во время торжественного открытия первой очереди объездной дороги «Южный обход г. Днепропетровска».
Александр Вилкул: «Движение автотранспорта новой объездной вокруг Днепропетровска открыто»

В торжествах также приняли участие председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан, председатель областного совета Евгений Удод, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко и заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник.

«Не хотелось бы говорить громких слов, но сегодня эпохальный день. Мы открыли первую очередь окружной дороги Днепропетровска. Это крупнейший инфраструктурный проект за 20 лет независимости Украины, который реализуется на Днепропетровщине.

До сегодняшнего Днепропетровск был единственным областным центром Украины, который не имел своей окружной. Отныне он ее получил. Эта дорога - реальное воплощение в жизнь программы реформ Президента и Комплексной стратегии развития региона. Это наглядное подтверждение того, что слова и планы нынешней власти во главе с нашим Президентом Виктором Федоровичем Януковичем становятся делами. Добрыми делами, которые изменяют к лучшему нашу страну, которые повышают стандарты и качество жизни людей», - сказал Александр Вилкул.

Протяженность новой дороги - 18 км. Она соединяет между собой два транзитные потоки - с Криворожского и Запорожского направлений. Новая дорога включает в себя мост через реку Мокрая Сура, три путепровода и три двухуровневые развязки. Дорожное полотно было уложено в пять слоев с соблюдением всех современных требований и технологий, поэтому новая автодорога соответствует высоким стандартам качества и является автомагистралью европейского уровня.

Стоимость первой очереди «Южного обхода г. Днепропетровска» составляет 810 млн грн. Ввод ее в эксплуатацию позволит вывести из областного центра 7 500 единиц транспорта ежесуточного транзитного потока и уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу на 230 тыс тонн ежегодно.

«А это здоровье жителей нашего региона, комфортность проживания и передвижения в городе, безопасность движения и качество городских дорог, которые за последние два года в рамках Комплексной стратегии развития региона интенсивно и масштабно реконструируются. Новая окружная дорога - это символ нашего уверенного движения вперед. Это мощный импульс для социально-экономического развития Днепропетровщины и всей Украины », - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что в 2012 году перед Днепропетровской областью стоит задача при поддержке Президента и Правительства реализовать строительство второй очереди окружной дороги.

«Создание современной дорожно-транспортной инфраструктуры - это основа и залог успеха в модернизации страны. Это ускорение передвижения грузов, новые инвестиции, развитие логистики и усиление Украины как мощного транзитного государства Европы. Убежден: при таких темпах капитального ремонта и реконструкции существующих дорог в области и в стране, строительства новых автомагистралей, мостов, путепроводов качественные автострады европейского уровня станут визитной карточкой Днепропетровщины и всей Украины », - сказал Александр Вилкул.

СПРАВКА

Окружная дорога «Южный обход Днепропетровска» согласно проекту будет иметь полную протяженность 64 км.

Строительство дороги инициировано губернатором Александром Вилкулом и осуществляется при поддержке Президента Украины Виктора Януковича и Правительства Украины. Строительство первой очереди окружной Днепропетровска было начато 15 апреля 2011.


Может быть интересно:
Комментарии:
  • Написал: Сантёр - 22 декабря 2011 15:52         
    + +4 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    При всем моем писсимизме к действующей власти - молодцы, хорошее дело сделали. Посмотрим, что будет далее...

    цитировать       
  • Написал: ))) - 22 декабря 2011 19:27         
    + +3 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Херню сделали!!! Бабло на ровном месте срубили. На Запор люди со стороны Кривого ездили через Томаковку или Соленое или Никополь. На кой эта дорога?

    цитировать       
  • Написал: Haunebu - 22 декабря 2011 21:55         
    + +2 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Для особо одаренных, это построен участок объездной дороги вокруг Днепропетровска, чтобы транзитный транспорт не перся через город.
    Кстати, удобнее будет в аэропорт ездить, не надо в город заезжать

    цитировать       
  • Написал: Сантёр - 23 декабря 2011 08:47         
    + +1 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    ))), А с Киева или с Кременчуга на Запор? Ото ж! Если бы ты сказал, что платная дорога - тогда другое дело...

    цитировать       
  • Написал: TNT - 23 декабря 2011 09:38         
    + +2 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Выражение еб*льника такое же дебильное как у Лужковича, и панама такая же.
    эбахальный день - вот это пёрл!!! круче проФФессор даже 3,14здануть не смог бы

    цитировать       
  • Написал: Сантёр - 23 декабря 2011 11:11         
    + +2 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    TNT, да, в том чепчике - як дурачЁк...

    цитировать       
  • Написал: pups - 23 декабря 2011 17:11         
    + +2 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    не ну а чо?! помоему очень даже кстати!!! кто гоняет часто в днепр тот поймет! к примеру я когда езжу постоянно бесят фуры ближе к Днепру, хоть и двойная дорога,при ливне к примеру - медленно за ними прёся bully

    цитировать       
  • Написал: **** - 24 декабря 2011 08:52         
    + 0 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    собака - лает, караван - идет !!!

    цитировать       
  • Написал: Бася - 5 января 2012 19:20         
    + 0 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Благое дело! Заторов меньше, воздух в городе чище, дороги целее ..... и тд, и тп, и пр)))))

    цитировать       
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код