Криворожане приняли участие в лагере «Повстанец-2007», проходившем на Волыни
В мероприятии приняли участие около 200 учеников и студентов средних специальных и высших учебных заведений из Волыни, Ивано-Франковска, Острога, Львова, Житомира, Черкасс, Киева, Кировограда и Кривого Рога. Также посетили мероприятие представители молодежных общественно-патриотических организаций, в частности Пласта, Конгресса украинских националистов, Союза украинской молодежи в Украине, Украинского сопротивления, Молодого народного руха и других. Об этом сообщает Молодежная Правда.
Программа лагеря была довольно насыщенной и реализовалась в два этапа. Первый - теоретическая часть, которая включала лекции по политологии, истории Украины, идеологии украинского национализма, основам христианской морали, налаживанию работы молодежных общественных организаций, жизни среди природы. Второй этап - спортивно-тренировочного характера: стрельба из пневматического оружия, разнообразные спортивные соревнования по боксу, регби и футболу.
Обязательными требованиями к участникам лагеря были общение исключительно на украинском языке, запрет употреблять спиртное и сигареты.
