Приедут ли в Кривой Рог арестованные слоны?
- Программу хотели назвать ”Умные звери и сильные люди”, но фраза длинная, - объясняет директор Национального цирка Владимир Шевченко. - К показу готовились два месяца. Я израсходовал на репетиции много денег. Прокормить одного слона стоит двести пятьдесят долларов в сутки. В начале сентября слоновозом везли из русского города Кисловодск пятерых слонов. Трех пропустили через таможню, а двух задержали. Сказали, что не хватает ветеринарных справок.
- Cлоны стоят на киевской таможне в карантине, - рассказывает пресс-атташе цирка Ольга Cтельмашевская. - Они не больные. Почему трех отпустили, а двух держат, я не знаю.
Пока в Киеве выступают зарубежные артисты, актеры Национального цирка будут гастролировать Украиной.
Руководство также сообщает, что после 22 сентября цирк поедет в Симферополь, затем в Донецк и Кривой Рог. А вот отпустят ли к этому времени арестованных слонов, одному Богу и таможенникам известно.
Иван Гроза
