Отчет о работе батальона патрульной службы Криворожского ГУ за первое полугодие

Основная задача батальона патрульной службы Криворожского ГУ – это охрана общественного порядка на улицах и общественных местах города, предупреждение, пресечение правонарушений, раскрытие преступлений.
На сегодняшний день личным составом БПС Криворожского ГУ раскрыто 145 преступлений, из которых:
60 преступлений по ст. 292 (хулиганство) УК Украины;
9 преступлений по ст. 190 (мошенничество) УК Украины;
31 преступление по ст. 185 (кража) УК Украины;
15 преступлений по ст. 186 (грабеж) УК Украины;
1 преступление по ст. 187 (разбой) УК Украины;
21 преступление по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка и пересылка наркотических, психотропных веществ или их прекурсоров без цели сбыта);
8 преступлений по ст. 122 (умышленные средней тяжести телесные повреждения) УК Украины.

Так же, за совершение административных правонарушений личным составом БПС Криворожского ГУ задержано 4820 человек, а именно:
670 человек по ст. 173 (мелкое хулиганство) КУоАП;
2810 человек по ст. 178 (распитие спиртных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах) КУоАП;
1320 человек по ст. 178 (появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП;
20 человек по ст. 44 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка и пересылка наркотических, психотропных веществ или их прекурсоров без цели сбыта в небольших количествах) КУоАП.

Батальон патрульной службы Криворожского городского управления имеет достаточно сил и средств, необходимых для обеспечения защиты прав и свобод граждан.

Так, 06 июня 2010 года службу по охране общественного порядка на территории Саксаганского района осуществлял автопатруль 3-го взвода БПС КГУ в составе инспектора ПС старшины милиции Егорова В.Б., инспектора ПС сержанта милиции Зинченко В.Г. и инспектора ПС младшего сержанта милиции Турчака Е.В.
В 00:10 часов наряду ПС от оперативного дежурного Саксаганского РО КГУ поступило сообщение о том, что по ул. Балакина совершено разбойное нападение в отношении гражданки «К». У которой с применением грубой физической силы и угрозы применения ножа забрали мобильный телефон, ценности и деньги. Уточнив приметы преступника и направление его отхода, по «горячим следам» возле дома №22 по ул. Балакина, был задержан гражданин «М», у которого были обнаружены и изъяты личные вещи потерпевшей. В отношении гражданина «М» возбуждено уголовное дело по статье 187 (разбой) УК Украины.

07 июня 2010 года службу по охране общественного порядка на территории Жовтневого района осуществлял автопатруль 4-го взвода БПС КГУ в составе инспектора группы административной практики штаба БПС КГУ младшего лейтенанта милиции Варданяна Э.О., инспектора ПС старшего сержанта милиции Моковки Я.Ю. и сержанта милиции Лепского А.Н.
В 20:00 часов возле станции скоростного трамвая «Заречный» к наряду ПС обратился гражданин «П», который сообщил, что 10 минут назад двое неизвестных мужчин под угрозой применения грубой физической силы завладели его золотой цепочкой и деньгами, после чего скрылись. Уточнив приметы преступников и направление их отхода, по «горячим следам» были задержаны гражданин «З» и «Ю», у которых были обнаружены и изъяты личные вещи потерпевшего. В отношении граждан «З» и «Ю» возбуждено уголовное дело по статье 186 (грабеж) УК Украины.

22 июня 2010 года службу по охране общественного порядка на территории Долгинцевского района осуществлял автопатруль 7-го взвода БПС КГУ в составе командира взвода ПС лейтенанта милиции Билоскаленко И.А., инспекторов ПС сержанта милиции Бойко И.В. и сержанта милиции Коржова В.В.
В 18:45 наряду ПС от оперативного дежурного Долгинцевского РО КГУ поступило сообщение о том, что по ул. Мухиной, 11, совершен грабеж в отношении гражданки «К». У которой двое неизвестных мужчин вырвали сумочку, в которой находился мобильный телефон, деньги и личные вещи потерпевшей. Уточнив приметы преступников и направление их отхода, по «горячим следам» были задержаны граждане «Б» и «Н», при осмотре которых были обнаружены и изъяты похищенные вещи потерпевшей. В отношении граждан «Б» и «Н» возбуждено уголовное дело по статье 186 (грабеж) УК Украины.


Может быть интересно:
Комментарии:
  • Написал: Николай - 10 июля 2010 07:16         
    + +1 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    В Терновском районе их днём и вечером,а также ночью с огнём не найдёшь.Молодёжь распивает на лавочках спиртные напитки, а власти пофиг....

    цитировать       
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Рекомендуем покупать инструмент в интернет-магазине Викселен.
Горные велосипеды
Продажа велосипедов. Характеристики товаров.
barvinok.ru