Взрыв дома в Днепродзержинске устроил преподаватель химии ФОТО

KRI
24.06.2010
47 Views

Оказалось, хозяин взорвавшейся квартиры проводил химические опыты дома.

Взрыв дома в Днепродзержинске устроил преподаватель химии.

Главная версия трагедии в жилом доме Днепродзержинска – взрыв химических веществ в квартире №18, расположенной на втором этаже. Такой вывод сделала Днепропетровская областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Как оказалось, хозяин взорвавшейся квартиры – преподаватель Днепропетровского химико-технологического университета — проводил в квартире химические опыты и хранил химические препараты. На кухне квартиры обнаружены остатки химических веществ. Пострадавший от взрыва 39-летний преподаватель был доставлен в больницу, где через несколько часов умер.

Сейчас в больнице находятся шестеро пострадавших, среди них — ребенок. Двое из них – в состоянии средней тяжести, у четырех — незначительное отравление продуктами горения. Жители четырех подъездов дома смогут вернуться в свои квартиры до конца дня. Жители девяти квартир подъезда, где прогремел взрыв, отселены. В основном они находятся у родственников.

Предварительно, восстановительные работы в разрушенном подъезде будут продолжаться месяц. На ликвидацию последствий трагедии из бюджета будет выделено 5 миллионов гривен.

Напомним, взрыв произошел сегодня в 3:50 в 5-подъездном 4-этажном жилом доме в центре города на улице Сыровца, 4, на втором этаже. Из-за взрыва разрушено перекрытие между первым и вторым этажами во втором подъезде. После взрыва начался пожар, охвативший 100 квадратных метров. Вследствие взрыва погибла 72-летняя женщина.

Author KRI