1300 работников «Сухой балки» остались без работы

С 1 марта ОАО «Сухая балка» (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) отправляет более 1300 работников в вынужденный простой. Об этом сообщил вице-президент по связям с общественностью группы «Евраз» Алексей Агуреев.

Данная ситуация вызвана транспортным конфликтом с ОАО «Криворожский железорудный комбинат», который с 4 февраля блокирует отгрузку экспортной продукции «Сухой балки».

С 1 марта в связи невозможностью отгрузки готовой продукции потребителям и, как следствие, полного затаваривания складов, руководство ОАО «Сухая балка» вынуждено перевести предприятие на режим работы минимально необходимый для поддержания горных выработок в безопасном состоянии и не допущения в шахтах аварийного состояния, — сообщил Алексей Агуреев. Также часть работников рудника будут задействованы на ремонтах оборудования.

«Большая же часть рабочих вынуждено отправлена в отпуск»,— заявил А.Агуреев

В то же время, как сообщил А.Агуреев, менеджмент ОАО «Сухая балка» планирует возобновить отгрузку руды через 2 недели, за счет альтернативных путей.

По информации источника на предприятии, с ноября 2009 г ОАО «Сухая балка» ведет строительство собственного железнодорожного узла.

Напомним, при разделе предприятия «Кривбассруда» на ОАО «КЖРК» и ОАО «Сухая балка» подъездные пути, обслуживающие оба предприятия, перешли в собственность КЖРК. Конфликты по поводу приостановки отгрузки продукции «Сухой балки» со стороны КЖРК неоднократно возникали в течение 2009 г. В ноябре прошлого года по данному вопросу было начато расследование Днепропетровским областным управлением АМКУ.

UGMK.INFO (Днепропетровск)
Может быть интересно:
Комментарии:
  • Написал: Рабочий ОАО "Сухая Балка" - 2 марта 2010 19:05         
    + +4 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Вранье!!!! Предприятие работает с 1.03.2010 !!! При этом работники нарезных и вспомогательных участков работают предположительно до 15.03 , а добычные участки до 18.03. Остальные дни будут оплачиваться как "простои",то есть, пришел на работу и просидел в нарядной рабочую смену без спуска в шахту. По словам руководства предприятия, отгрузка руды не производится и строительство альтернативной ветки планируют закончить не раньше 20 мая 2010 года (!).
    Складывается впечатление, что основная задача профсоюзов состоит в том, чтобы проводить агитацию рабочих на прохождение оздоровительного лечения в профилактории (как максимум, того, что на 129 квартале), а так же в распространении газет, в которых ни слова не упоминается о реально существующих проблемах на предприятии, а лишь рассказывается о том,"как же хорошо нам живется в ЕВРАЗе". Так ли действительно хорошо?!

    цитировать       
  • Написал: шахтер - 2 марта 2010 20:06         
    + +3 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    А все дело в том ,что кое кто категорически отказывается поднимать нам зарплатую. Блокировка отгрузки руды это последствия отказа повышения тарифов.

    цитировать       
  • Написал: skorpions - 2 марта 2010 21:37         
    + +1 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    На ОАО "КЖРК" руды уже мало осталось, а на "Сухой балке" ее девать некуда, вот "КЖРК" и хочет под себя подгребсти "Сухую балку", или мзду за отгрузку рудой хочет брать, чтоб со своей низкокачественной бадяжить и на экспорт отправлять.

    цитировать       
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Полезности
RSS лента [ ? ]

Читать нас в Яндексе
Установить виджет

«Бегуны». История глупой войны...
15 октября 2009
«Бегуны». История глупой войны...
[89] ком.

Учебники по истории полнятся рассказами о войнах и баталиях. Но есть войны, о которых упоминать не любят или, попросту, не хотят. Одна из таких войн длилась в течение целого десятилетия, с 1985 по 1995 год, в Кривом Роге.

Читать полностью

Система Orphus
23 июня

Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день

21 июня

Международный день скейтбординга

Международный день скейтбординга

14 января 2010
ВСЕ ПРОПАЛО. Все серии

Подробнее

загрузка...


магазин кривой рог Видис интернет - магазин