БЮТ просит Раду немедленно рассмотреть отставку Тимошенко

Фракция БЮТ инициирует внеочередное заседание парламента для рассмотрения постановления об отставке правительства.

Об этом говорится в заявлении первого вице-премьера Александра Турчинова.

Он напомнил, что Партия регионов внесла в Верховную Раду проект постановления об отставке Кабинета Министров.

"Самое опасное сегодня - это неопределенность во власти. Именно поэтому Блок Юлии Тимошенко, фракция нашего блока в парламенте, настаивает на немедленном рассмотрении этого вопроса, и для этого внесла 150 подписей, чтобы этот проект был рассмотрен не позже, чем в среду", - сказано в заявлении.

"Те, кто будет голосовать за этот проект, должны понимать о последствиях, которые они берут на себя", - добавил Турчинов.

Как известно, эта неделя в Верховной Раде - не пленарная. В четверг, 25 февраля, в парламенте должно состояться торжественное заседание по случаю инаугурации нового президента.

Вопрос об ответственности Кабинета Министров не может рассматриваться Верховной Радой более одного раза в течение очередной сессии парламента.


Может быть интересно:
Комментарии:
  • Написал: Нервус-Вагус - 27 февраля 2010 12:35         
    + 0 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    хитрый ход умной женщины)
    п.с.политика-это женское дело, управление страной-мужское.

    цитировать       
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код