Проект «Кривой Рог без наркотиков»

KRI
10.11.2009
36 Views

Уважаемые горожане, читатели нашего издания!
Наш портал презентует новый социально направленный проект «Кривой Рог без наркотиков», цель которого выявление и донесение до общественности, а также соответствующих органов власти и силовых структур, мест в нашем городе, где незаконно распространяются наркотические вещества. Вся информация будет появляться на электронной карте нашего города с указанием района, улицы, дома, названия заведения и др.

Мы очень надеемся, что таким образом поможем властям бороться с этим явлением, принесшим много бед в семьи, лишающим детей родителей, а родителей детей, убивающим человеческую сущность и разрушающим наше общество. Ведь, прежде всего, наркомания – одна из основных причин распространения СПИД-ВИЧ-инфекций, гепатита, других смертельно опасных болезней.

В начале текущего года областное коммунальное учреждение «Криворожский противотуберкулезный диспансер №2» приняло участие в пилотном проекте благотворительного фонда «Гражданское здоровье» «Увеличение доступа пораженных ВИЧ-СПИДом групп населения к тестированию быстрыми тестами». В рамках этого проекта было обследовано 500 человек, результат 48% которых оказался позитивным на ВИЧ-СПИД инфекции.

В июле текущего года к проекту присоединилось областное коммунальное учреждение «Криворожский противотуберкулезный диспансер №4». Из 100 обследованных человек, инфекции были найдены у 25%.

Таким образом, в Кривом Роге каждый четвертый, а то и каждый второй горожанин болен на ВИЧ-СПИД инфекции. Были ли Вы готовы к подобным результатам?

Более того, по словам главного врача областного наркологического диспансера, областного нарколога Наталии Белой, постоянно растет уровень женской наркомании в Днепропетровской области. На сегодняшний день уже 18% от общего числа наркозависимых – женщины.

Целью проекта «Кривой Рог без наркотиков» является изменение сложившейся в городе ситуации. С помощью нашего проекта мы хотим, чтобы всем была доступна информация о том, к какому участку принадлежат выявленные точки, где распространяются наркотики, кто отвечает из представителей силовых структур за их существование, кто, в, конце концов, возможно, и покрывает преступников, извлекая выгоду из беззакония.

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас к сотрудничеству в рамках проекта «Кривой Рог без наркотиков». Мы уверены, что поднятый вопрос касается каждого не только в нашем городе, ведь подобная проблема существует и в других городах Украины.

Присоединяйтесь к нашей инициативе – создавайте подобные проекты в ваших регионах, подключайте общественное мнение, призывайте властные структуры к действиям.

Многие обыватели даже не догадываются насколько масштабны «метастазы» наркоопухоли, как глубоко они проросли в наши дома, районы, в кабинеты, в судьбы и жизни. Не допустить тотального поражения – в наших силах.

Отдельно хотим сказать, что появление данного проекта стало возможным исключительно благодаря поддержке Корпорации НК-груп и баскетбольного клуба Кривбассбаскет.

Author KRI