На дороги нам нужно 4 миллиарда гривен
Об этом стало известно 29 сентября в ходе селекторного совещания с губернаторами и мэрами по вопросам, связанным с подготовкой ко второму чтению проекта Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год».
«4 млрд.грн. - это минимальная потребность Днепропетровска в финансировании строительства и ремонта дорог. Этих средств хватит на реализацию двух основных проектов – строительство объездной магистрали для транзитного транспорта и нового съезда с Кайдакского моста», - сказал Виктор Бондарь. Об этом сообщает ИА «Новый мост».
По информации Виктора Бондаря, в проекте бюджета на 2009 год предусмотрено выделение 15 млрд. грн. на ремонт и строительство дорог. Однако пока не известно, какие регионы и на какую сумму будут финансироваться.
