Мы на пороге новых парламентских выборов
По словам Виктора Бондаря, нынешняя ситуация в Верховной Раде, не вселяет оптимизма жителям регионов, местным администрациям и органам местного самоуправления.
- На сегодняшний день практически ни один вопрос, касающийся деятельности местных органов власти, через Верховную Раду не проходит. Мы постоянно наблюдаем лишь политические игры, - уверен губернатор.
По словам руководителя области, за время деятельности новой коалиции фактически не было принято ни одного хозяйственного решения, которое давало бы возможность провести большую реформу в Украине по всем направлениям - экономическому, бюджетному, социальному.
- Не принято решение и не проголосован ключевой пакет законов, которые были прописаны в коалиции. К сожалению, мы увидели, что коалиция только тем и занималась, что постоянно разбиралась, как нужно объединиться для того, чтобы набрать 300 голосов и снова лишить полномочий Президента или создать новые полномочия для парламента» – сказал Виктор Бондарь. - Вместо того, чтобы заниматься текущими делами, парламент превратился в политический орган, который постоянно сводит с кем-то счеты.
Виктор Бондарь отметил, что деятельность нынешних парламентариев не приводит к развитию Украины.
- Я убежден, что ситуация уверенно движется к внеочередным выборам и, к сожалению, компромиссов остается все меньше и меньше, добавил губернатор в заключение.
