Мы не смогли потратить миллионы от продажи «Криворожстали»

Счетная палата Украины заявила о неэффективном управлении Днепропетровской облгосадминистрацией и Криворожским городским советом субвенцией в сумме 199,4 млн. грн, которые были выделены для улучшения экологического состояния Кривого Рога, как 1% от продажи металлургического комбината «Криворожсталь».



Коллегия Счетной палаты констатировала, что Министерством финансов, Днепропетровской областной государственной администрацией и Криворожским городским советом в 2006 году - I квартале 2008 года управление средствами данной субвенции осуществлялось неэффективно. Распорядители денег на местном уровне не освоили субвенцию в полном объеме, своевременно не выполнили запланированных мероприятий.



По данным счетной палаты, средства в сумме 117,5 млн. грн. (или 60% от общей суммы) в течение 1,5 лет находились без движения и по состоянию на 1 апреля 2008 оставались неиспользованными.

Из 86 мероприятий, предусмотренных к проведению в 2007 году за счет данной субвенции, по состоянию на 1 апреля 2008 не выполненными остались 73.



По результатам аудита установлено, что при использовании денег данной субвенции было допущено нарушений законодательства на сумму 78,1 млн. грн.



Из-за неэффективного управления данными средствами, как подчеркивает Счетная палата, не реализуются природоохранные и другие мероприятия, которые позволили бы улучшить экологическую ситуацию в Кривом Роге. Об этом сообщил ИА «Новый мост».

О результатах аудита Счетная палата проинформировала Верховную Раду, Кабинет Министров, Министерство финансов, Днепропетровскую обладминистрацию и Криворожский горсовет.
Может быть интересно:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Рубрики
17 ноября 2008
Жалко у пчелки
[37] ком.

Не знаю, как кому, но лично мне жаль нашего Президента. Вот, например, по результатам соцопросов рейтинг действующего главы государства падает со стремительностью пенсионерской потенции. Но если в последнем случае еще есть шанс пусть и ненадолго, но все же выпрямить свой мужской статус с помощью «Виагры», то у Виктора Андреевича - как у Президента - такого шанса больше нет. Разве что он явит миру какую-нибудь уж слишком чудесную способность. Например, станет ходить по воде, начнет понимать язык пчел, или, на худой конец, (попрошу без ассоциаций!) обуздает свое пристрастие к жестикуляции...

Подробнее

Система Orphus
24 октября 2008
Настоящий кризис

Подробнее

загрузка...