Заложены святые мощи под будущий храм на улице Мандрыковской, 127

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь принял участие в освящении «нулевого цикла» и закладке частиц святых мощей митрополита Киевского и Галичского Владимира на строительстве храма в честь иконы Божьей Матери „В скорби и печалях утешение” на месте трагедии, которая произошла следствие взрыва газа в жилом доме на Мандрыковской, 127, в Днепропетровске.

Руководитель облгосадминистрации вместе с городским головой Днепропетровска Иваном Куличенко, митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем заложили в алтарную часть храма капсулу со святыми мощами и грамотой. Таким образом, место под строительство было освящено и благословлено.

- Уже 13 октября, в годовщину трагедии, здесь будет проведена служба, на которой ждут всех родственников погибших, - заявил В.Бондарь.
Сейчас возведены стены, крыша часовни, колонны церкви, ведется кирпичная кладка храма. Работы проводятся в сроки, предусмотренные графиком строительства.

Здание церкви будет треугольным с отдельными элементами в стиле украинского барокко. Внешнее обрамление - традиционный для украинских церквей светлый цвет стен с двумя ярусами голубого цвета в верхней части храма. Рядом с церковью будет расположен мемориальный комплекс в память о погибших.

- Я вижу, что все работы ведутся высокими темпами, финансирование обеспечено стопроцентно, и мы, как обещали, сделаем все, чтобы открыть этот храм и благоустроить всю территорию вокруг него в установленные сроки, - заметил глава облгосадминистрации.
По словам митрополита Иринея, имена погибших во время взрыва газа будут написаны на особых скрижалях церкви, и во время каждого богослужения будут совершаться молитвы за них.


Может быть интересно:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код