Служба спасения в Кривом Роге

Кривом Роге станет третьим украинским городом, где будет создана единая диспетчерская служба – функциональный аналог зарубежной службы спасения 911

Данная служба разместится под крышей Криворожской городской станции скорой медицинской помощи, где сейчас идет процесс оборудования нового оперативного отдела. Он, в частности, будет оснащен современной радио- и телефонной связью. По словам главного врача городской станции скорой помощи Анатолия Биевского, с введение в действие усовершенствованной диспетчерской службы будет решен целый ряд проблем. В частности, после окончания работ медики городской станции «неотложки» получат прямую связь с теми подстанциями скорой помощи, с которыми ее сейчас нет: с Ингульцом и пятой подстанцией, расположенной в районе СевГОКа.

Что касается непосредственно криворожской «службы спасения», которая будет иметь номер 112, то в ее задачи входит координация работы всех экстренных подразделений – «скорой помощи», МЧС, милиции.

- В случае возникновения внештатной ситуации, - поясняет Анатолий Биевский, - люди смогут обращаться за помощью по единому номеру, какого бы характера не была эта ситуация. Распределять же звонки и переадресовывать информацию в компетентную в конкретном случае службу будет специально обученный диспетчер. Подобные проекты, реализуемые за государственные средства, уже апробированы и успешно работают в Харькове и Львове, теперь на очереди – Кривой Рог.

Еще одна радостная новость от медиков – скорое пополнение автомобильного парка Криворожской станции неотложной скорой помощи новыми машинами, - в общей сложности за средства, полученные от продажи «Криворожстали», город получит порядка трех десятков новых «скорых». В том числе – два современных иностранных реанимационных автомобиля.

Они будут оснащены по самому последнему слову медицинской техники, в частности, в них будет аппарат искусственной вентиляции легких, современный трехканальный электрокардиограф и другое специфическое оборудование, столь незаменимое порой в экстренных оперативных случаях для спасения человеческой жизни.
Может быть интересно:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Рубрики
17 ноября 2008
Жалко у пчелки
[37] ком.

Не знаю, как кому, но лично мне жаль нашего Президента. Вот, например, по результатам соцопросов рейтинг действующего главы государства падает со стремительностью пенсионерской потенции. Но если в последнем случае еще есть шанс пусть и ненадолго, но все же выпрямить свой мужской статус с помощью «Виагры», то у Виктора Андреевича - как у Президента - такого шанса больше нет. Разве что он явит миру какую-нибудь уж слишком чудесную способность. Например, станет ходить по воде, начнет понимать язык пчел, или, на худой конец, (попрошу без ассоциаций!) обуздает свое пристрастие к жестикуляции...

Подробнее

Система Orphus
24 октября 2008
Настоящий кризис

Подробнее

загрузка...